МБУ ДО ЦДОД

678480, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Оленекский район, с. Оленек, ул. Октябрьская, 40
Поиск
Close this search box.

I районные коммунарские сборы

I районные коммунарские сборы

8 февраля прошли I районные коммунарские сборы для учащихся 7-10 классов Оленекской и Харыялахской школ, приуроченные  75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг., году Памяти и Славы РФ и году Патриотизма в РС(Я).

Для реализации этого проекта  мы создали оргкомиссию, в состав которой вошли активная молодёжь района и учителя.

Сборы начались с организационной линейки, где дети разделились по смешанным отрядам и узнали о законах коммунарских сборов. Для сплочения команд вожатыми были проведены тренинги и игры на командообразование. Ребята выбирали своих командиров, проявили творчество в выборе названия команды и девиза. После представления команд, им были розданы конверты с картой школы и маршрутным листом, и началось кругосветное путешествие «Вместе весело шагать…».

Всего предстояло пройти 15 станций: «Сталинград — 200 дней мужества», «РДШ – время действовать!», «Готов к труду и обороне», «Невидимая тропа», «Скала», «Тише, тише, кот на крыше», «Музыкальная пауза», «Доверься мне», «Посиделки», «Номерки», «Мишень», «Больше слов», «5 песен», «Угадай фильм» и «Крокодил».

Все станции были очень разнообразными для интереса детей, если для прохожденияодной требовалосьфизическая подготовка, то в другой без знания истории своей страны ребята бы не сумели её пройти. В целом, ребята показали умение работать в команде, были сплоченными и организованными, проявили ответственность, а также уважение друг к другу и к старшим.

Все станции покорились нашим путешественникам и никого не оставили равнодушным. Дети были рады такому мероприятию и пожелали нам, организаторам, еще не раз провести коммунарские сборы.

И конечно же, хочется поблагодарить наших вожатых – нашу отзывчивую молодёжь Оленёкского района, наших  и уважаемых учителей:

— Александрову Альбину Александровну, нашего генератора идей и руководителя всех организационных вопросов;

— Алексеева Леонида Леонидовича, вожатого станции «Готов к труду и обороне»;

— Алексееву Марию Максимовну, вожатую станции «Крокодил»;

— Васильеву Карину Сергеевну, вожатую станции «Посиделки»;

— Васильеву Матрёну Александровну, вожатую станции «Доверься мне»;

— Гоголеву Александру Яновну, вожатую станции «Крокодил»;

— Егорову Прасковью Прокопьевну, вожатую станции «Музыкальная пауза»;

— Иванова Вильяма Трофимовича, вожатого станции «Готов к труду и обороне»;

— Иванову Евдокию Афанасьевну, вожатую станции «Больше слов»;

— Изиеву Яну Семеновну, вожатую станции «5 песен»;

— Михайлова Антона Васильевича, вожатого станции «Доверься мне»;

— Николаева Алексея Александровича, вожатого станции «Угадай фильм»;

— Николаеву Аэлиту Александровну, вожатую станции «Мишень»;

— Николаеву Уруйдаану Иннокентьевну, вожатую станции «Номерки»;

— Павлова Михаила Николаевича, вожатого станции «Невидимая тропа»;

— Самсонову Яну Юрьевну, вожатую станции «Тише, тише, кот на крыше»;

— Толбонову Зою Николаевну, вожатую станции «Скала»;

— Христофорова Касьяна Николаевича, вожатого станции «Невидимая тропа».

А также огромную благодарность за поддержку выражаем Саргылане Петровне Павловой, начальнику отдела по делам семьи, спорта и молодёжной политики, Аиде Никитичне Гоголевой, директору Фонда предпринимательства и всем предпринимателям — спонсорам: Анне Дмитриевне Архиповой, Анне Христофоровне Боековой, Саадат Омаровне Магомедгазиевой, Валентине Христофоровне Волковой, Сергею Георгиевичу Слепову, Алиму Камилловичу Даветову и Доре Владимировне Малгатаевой

Коммунарские сборы  сплотили участников, а организаторам дали возможность реализовать задуманное в целях дальнейшего развития детского движения в нашем районе!

ОТЗЫВЫ УЧАЩИХСЯ ОСОШ им. Х.М. Николаева:

Мне очень понравились коммунарские сборы. Больше всего я бы хотел выделить две станции:  «Готов к труду и обороне» и  «Угадай фильм». Первая станция понравилась тем, что в ней были  состязания  по военной подготовке, во второй станции нам нужно было угадать фильмы по эмодзи.   В конце коммунарских сборов нас очень вкусно покормили. Спасибо большое организаторам за такой хороший вечер!

Павлов Гриша, 8 Б класс

8 декабря 2020 года прошли коммунарские сборы! Всё было так насыщенно, ярко и весело. Вожатые подарили свои яркие, насыщенные эмоции. По-моему мнению, всё прошло очень хорошо. Наша команда была очень сплоченная и дружная, с помощью друг друга мы смогли пройти все станции. Теперь мы ждём следующие коммунарские сборы!  И благодарим всех, кто организовал коммунарские сборы!

Андреева Алия, 7В

Мне очень понравились первые коммунарские сборы, особенно станция «Скала», где мы должны были упасть стоя спиной на сетку, сделанную руками команды. А еще мне очень понравилась еда, было очень вкусно,  а после всего этого прошла весёлая дискотека, где мы танцевали  до упаду!

Николаева Джулия, 7Б

Дата обновления страницы: 11.02.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122