МБУ ДО ЦДОД

678480, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Оленекский район, с. Оленек, ул. Октябрьская, 40
Поиск
Close this search box.

«Новые возможности для подрастающего поколения!»

10 сентября 2022г. в МБУ ДО Центр дополнительного образования детей МР «Оленекский эвенкийский национальный район» состоялось торжественное открытие новых мест для реализации программ дополнительного образования. Создание новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ – это мероприятие государственной программы «Развитие образования», в соответствии с которым предусмотрено финансовое обеспечение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».                В нашем районе создаются новые места для дополнительного образования детей по технической направленности «Мейкер». Здесь будет реализована дополнительная общеразвивающая программа «Основы робототехники и 3Д — моделирования».

Открытие началось с видео приветствия Министра образования и науки Республики Саха (Якутия) И.П.Любимовой.

Красную ленточку в торжественной обстановке разрезали заместитель Главы по социальным вопросам Т.Е.Павлова, специалист по дополнительному образованию МКУ «ОРУО» Л.В.Александрова, Директор ЦДОД М.Н.Попова, юный активист кружка «Робототехника» Лёня Тимофеев.

Кабинет «Мейкер» собравшимся гостям презентовали педагоги Центра дополнительного образования детей. Благодаря открытию новых мест дополнительного образования детей технического направления «Мейкер», обучающиеся нашего центра смогут всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности. Мы уверены, что работа в обновленном кабинете, оснащенном высокотехнологичным оборудованием, расширит возможности для предоставления качественного и современного  образования для обучающихся, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки.

 

Новые места дополнительного образования детей по национальному проекту «Образование» является важным событием для всестороннего развития и открытия новых возможностей для детей нашего района.

Дата обновления страницы: 27.09.2022

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122